News Feeds:

| Печать |
ban25.08.2011 г.
Глава ООН призвал к революции в сфере энергетики

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к революции в сфере энергетики. Она должна привести к трансформации глобальной экономики и направить мир на более чистый, безопасный и справедливый путь развития.

«Страны, которые быстро сориентировались и перешли к чистым источникам энергии, станут экономическими тяжеловесами 21 века», - заявил Пан Ги Мун в среду во время круглого стола в Денвере, США. Он был посвящен устойчивому развитию энергетики для всех.

Пан Ги Мун отметил, что граждане стран, которые переходят к возобновляемым источникам энергии, смогут дышать чистым воздухом и, соответственно, будут себя лучше чувствовать. Сами государства повысят свою конкурентоспособность на рынке, а также уровень своей безопасности.

Генеральный секретарь заявил, что система ООН выступает за достижение трех целей в сфере энергетики, которые связаны с обеспечением всеобщего доступа к современным энергетическим услугам, удвоением эффективности использования энергии и удвоением доли возобновляемых энергоисточников в общемировом энергетическом балансе.

« Эти задачи сложны, но они выполнимы», - сказал Пан Ги Мун, призвав к энергетической революции.

В рамках своей поездки глава ООН встретился сегодня с лидерами в сфере энергетики, в том числе с теми, кто занимается развитием использования энергии ветра и солнца.

Генеральный секретарь ООН призвал вкладывать инвестиции в обеспечение доступа к современным источникам энергии для всех.

 

Новости 2011 * Энергетика и окружающая среда

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH