News Feeds:

| Печать |

 7 ноября 2014 года в Москве состоялся очередной Съезд Русского географического общества. В его работе приняли участие около 240 делегатов со всей страны и почетные гости.

На Съезде выступил Президент Российской Федерации В.В. Путин и Президент РГО С.К. Шойгу.

В речи Президента России были затронуты и вопросы окружающей среды. Он, в частности, сказал:

«География, без всякого сомнения, и мы с вами тоже неоднократно об этом говорили, может и должна стать одним из самых увлекательных школьных предметов. При этом важно сделать особые акценты на изучении природного наследия России, вопросах экологии, рационального природопользования, охране редких видов животных и растений.

Кстати, в части природоохраны замечу, что экологические проекты РГО охватывают, главным образом, Дальний Восток и Арктику, что, собственно говоря, понятно. На этих территориях расположено много уникальных ландшафтных комплексов, которым нет аналогов в мире. Кроме того, в этих регионах есть и масштабные планы хозяйственной деятельности, а приступить к реализации этих планов, об этом мы тоже упоминали неоднократно, можно лишь внимательно просчитав все экологические риски.

Однако не меньшего внимания заслуживает и Центральная Россия. Здесь также важно создавать заповедники и восстанавливать популяции животных, развивать систему общественных акций по очистке лесов и водоёмов, по борьбе с незаконными свалками и вырубками, охране и восстановлению природных, культурных объектов. Причём не только признанных национальными символами нашей страны, но и тех, с которыми связаны истории малых городов и посёлков».

Исполнительный директор ЮНЕПКОМа В.Г. Усов принял участие в работе съезда, в ходе которого с представителями вновь избранного состава руководства РГО были обсуждены и получили принципиальное одобрение направление сотрудничества ЮНЕПКОМа с Русским географическим обществом.

rgoxv

 В зале заседания

 

rgoxv

В кулуарах Съезда

 

rgoxv

В кулуарах съезда: Председатель Приморского краевого отделения РГО профессор Бровко П.Ф. и Исполнительный директор ЮНЕПКОМа В.Г. Усов

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH