News Feeds:

| Печать |

summit25.09.2015 г.
Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открывается Саммит по устойчивому развитию

В пятницу 25 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке откроется Саммит по устойчивому развитию, на котором будет утверждена повестка дня для всего международного сообщества на ближайшие 15 лет.

На этой встрече главы государств и правительств, по словам Генерального секретаря ООН, должны принять решения, которые приведут к ликвидации бедности и неравенства, а также укреплению защиты окружающей среды для будущих поколений.

Ожидается, что на саммите будет принята Декларация, в которой государства пообещают добиваться устойчивого развития в трех областях: экономической, социальной и экологической. В новой повестке дня в области развития определены семнадцать целей в области устойчивого развития и 169 задач.

Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что на Саммите будет принята «дорожная карта», которая приведет к ликвидации бедности и построению будущего, в котором все без исключения будут жить в достоинстве.

Официальная церемония открытия Саммита начнется 25 сентября в 10:50 утра по нью-йоркскому времени с показа фильма «Земля из космоса». Затем перед участниками Саммита выступят послы доброй воли ЮНИСЕФ знаменитая певица Шакира и бенинская певица и композитор Анжелика Киджо. После них на трибуну Генеральной Ассамблеи поднимется лауреат Нобелевской премии мира пакистанская школьница Малала Юсуфзай. Вместе с ней в зале будут находиться молодые люди, представляющие все 193 государства - члены ООН.

На церемонии открытия Саммита выступят президент Уганды Йовери Мусевени (представитель этой страны был председателем 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН) и премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен (представитель Дании является председателем нынешней 70-й сессии Генассамблеи), Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, а также представитель от гражданского сообщества - Генеральный секретарь организации «Международная амнистия» Салил Шетти.

Затем главы государств и правительств должны будут официально одобрить Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Согласно списку выступающих, в первой половине дня на Саммите выступят президенты Хорватии, Финляндии, Туркменистана и Египта, а также премьер-министр Индии и канцлер Германии.

Выступление Папы Римского Франциско состоится в зале Генеральной Ассамблеи ООН до официального открытия Саммита.

Все выступления саммита на русском языке можно посмотреть на сайте телевидения ООН (http://webtv.un.org/watch/ga/2490774075001):

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH