News Feeds:

| Печать |

solheim26.07.2016 г.
Глава ЮНЕП приветствует первое кругосветное путешествие самолета на солнечной энергии

Руководитель Программы ООН по окружающей среде Эрик Солхейм опубликовал заявление, поздравив команду Solar Impulse, которая завершила сегодня первое кругосветное путешествие на самолёте, работавшем на солнечных батареях:

«Поздравляем команду Solar Impulse, особенно пилотов Бертрана Пикара и Андре Боршберга за их историческое достижение. Наряду с перелётом через Атлантический океан Линдберга и переходом через звуковой барьер Йегера, Solar Impulse совершил что-то по-настоящему новаторское, доказав возможность внедрения в практику того, что когда-то считалось невозможным.

Кругосветный перелёт - это не только ещё один достигнутый пилотами результат, это яркая демонстрация возможностей чистых технологий. Наверное, мы ещё не сможем совершать коммерческие перелёты на солнечных батареях в ближайшие несколько лет, но мы уже водим электромобили, обеспечиваем наши дома энергией солнечного света и целыми странами переходим на возобновляемые источники энергии. Мы живем в мире, где возобновляемые источники энергии уже не альтернативные, а нормальное решение наших энергетических потребностей. Этот переход имеет решающее значение в борьбе с изменением климата и за улучшение здоровья нашей планеты и людей. Solar Impulse показал не только темпы этого перехода, но то, что небо - это не предел того, как мы можем использовать экологически чистые технологии».

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право         

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH