News Feeds:

| Печать |

cop2217.11.2016 г.
Глава ООН призвал к международному партнерству в деле адаптации к последствиям глобального потепления

В Марракеше продолжает работу 22-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. На одном из ее пленарных заседаний, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун рассказал об успешных результатах международного партнерства в борьбе с глобальным потеплением и призвал наращивать усилия по смягчению последствий изменения климата и по адаптации к ним.

«Ранее я объявил о целом ряде партнерских проектов, которые касаются, среди прочего, развития экологически устойчивых городов и финансирования из частных источников. Одна из партнерских инициатив направлена на создание эффективных продовольственных систем на Африканском континенте...», - сказал Пан Ги Мун. Он подчеркнул, что все партнерские инициативы стимулировали поиск инновационных подходов к разрешению той или иной проблемы.

Глава ООН призвал все слои общества присоединяться к борьбе с глобальным потеплением, предупредив, что времени для промедления нет.

«Мы видим усиление негативных последствий изменения климата по всему миру. Мы должны в приоритетном порядке добиваться их смягчения и адаптироваться к этим последствиям ...», - сказал глава ООН. Он напомнил, что жители многих стран всех континентов мира уже страдают от засух, наводнений и других последствий глобального потепления.

Глава ООН заявил, что адаптация к новым вызовам - это не роскошь, а разумная инвестиция в будущее.

Напомнив о недавнем вступлении в силу Парижского соглашения, Пан Ги Мун призвал приступить к реализации его положений, продвигать меры, направленные на снижение эмиссий парниковых газов и повышение способности общин выживать в новых условиях.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право          

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH