News Feeds:

| Печать |

ЮНЕПКОМ на Международном арктическом форуме 2017.

arcforum1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29 марта в Архангельске в рамках Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» состоялась рабочая встреча Исполнительного директора Программы ООН по окружающей среде (ООН – Окружающая среда) Эрика Солхейма с Президентом Российского национального комитета содействия Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕПКОМ), Председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым и Исполнительным директором ЮНЕПКОМа Виктором Усовым. Во встрече приняли участие Директор Европейского офиса ООН – Окружающая среда Ян Дусик, Специальный помощник Исполнительного директора ЮНЕП Марте Сэндстад, Руководитель Российского представительства ООН – Окружающая среда Владимир Мошкало, Член Президиума ЮНЕПКОМа, Директор Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики РАН, профессор В.И. Павленко, представители Архангельского отделения Союза журналистов России.

В ходе встречи гости были проинформированы об основных проектах, которые выполняются в настоящее время и запланированы к реализации в ближайшей перспективе в рамках программной деятельности ЮНЕПКОМа. Были освещены проекты по адаптации коренного населения Арктики и производственного персонала промышленных компаний в неблагоприятных климатических условиях Арктики, проекты по устранению пыли на угольных морских терминалах.

С интересом было воспринято предложение ЮНЕПКОМа по организации экологического туризма в Арктике на судах ледового класса, по подготовке к предстоящей 3-й Ассамблеи ООН по окружающей среде книги о роли мировых религий в охране окружающей среде «Заповеди Земли», по организации международного экологического круиза с участием журналистов из разных стран по Каспию и других проектов.

Президент ЮНЕПКОМа В. Богданов подчеркнул актуальность более активного привлечения журналистского сообщества к природоохранным проектам, проведения журналистских десантов в экологически неблагоприятные районы и широкое освещение результатов таких десантов в средствах массовой информации.

Исполнительный директор ЮНЕПКОМа В. Усов выразил надежду, что Исполнительная дирекция ООН – Окружающая среда как можно скорее завершит формирование новой стратегии в отношении национальных комитетов содействия ЮНЕП и отметил готовность ЮНЕПКОМа, с учетом его значительного опыта по организации сотрудничества между наукой, бизнесом и гражданским обществом  по достижению баланса экологических интересов, помочь Исполнительной дирекции ООН – Окружающая среда в разработке рекомендаций для национальных комитетов по обеспечению их эффективной деятельности.

Встреча прошла в открытой и дружественной обстановке и стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество. 

Деловой завтрак

arcforum2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

arcforum3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH