News Feeds:

| Печать |

paris448sign15.05.2017 г.
Россия может ратифицировать Парижское соглашение по климату в 2019 году

Россия не будет изолироваться от решений Парижского соглашения по климату и может присоединиться к документу в 2019 году. Такое мнение высказал советник Президента РФ Александр Бедрицкий.

«Я уверен, потому что никакой угрозы для нашей страны это соглашение не несет, наоборот, оно открывает возможности, поэтому мы не можем в этом смысле изолироваться», – отметил А. Бедрицкий.

Он также подчеркнул, что нужны механизмы реализации соглашения, которое пока носит общий характер и должно начать работать с 2021 года. А. Бедрицкий добавил, что ранее действовавший Киотский протокол по снижению выбросов CO2 в атмосферу доказал свою эффективность.

«Он никакого экономического ущерба не нанес, мы сами не использовали возможность. Могли вместо 138 проектов совместного осуществления сделать их, например, 500. Тогда наши компании получили бы больше выгоды», – отметил А. Бедрицкий.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право                

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH