News Feeds:

| Печать |

wed2018rus01.03.2018 г.
В 2018 году, торжества по случаю Всемирного дня окружающей среды будут проходить в Индии

  • Индия - принимающая страна Всемирного дня окружающей среды в 2018 году, который будет отмечаться 5 июня 2018 года.
  • Под тематическим слоганом торжества этого года, - "Бой загрязнению пластиком", мир объединит усилия по борьбе с загрязнением одноразовым пластиком.
  • За время, которое требуется Хардику Пандае для проведения серии бросков в матче по крикету, в океаны попадает количество пластика равносильное объему четырех мусоровозов.

Нью-Дели, 19 Февраля 2018 – Сегодня, Д-р Харш Вардхан, Министр окружающей среды, леса и изменения климата и Эрик Солхейм, заместитель Генерального Секретаря и глава ЮНЕП, совместно огласили Индию принимающей страной для торжеств по случаю Всемирного дня окружающей среды, 5 июня 2018 года.

"Бой загрязнению пластиком", тема Всемирного дня окружающей среды 2018 года, призывает правительства, промышленность, общины и индивидуумов собраться вместе для обсуждения устойчивых альтернатив, и срочно снизить производство и чрезмерное использование одноразового пластика, который загрязняет наши океаны, вредит морской жизни и угрожает здоровью людей.

"Индия очень воодушевлена возможностью принимать торжества по случаю Всемирного дня окружающей среды, 5 июня текущего года. Индийская философия и образ жизни издавна основывались на принципе со-существования с природой. Мы очень серьезно настроены сделать планету Земля более чистым и зеленым местом", сказал Д-р Харш Вардхан

"Если каждый из нас будет ежедневно делать хотя-бы одно действие во благо экологии, Зеленой ответственности перед обществом, то мы будем ежедневно иметь миллиарды действий во благо окружающей среды на планете." - добавил он.

Правительство Индии обязалось организовывать и популяризировать торжества в честь Всемирного дня окружающей среды с помощью серии интерактивных действий и мероприятий, генерирующих высокую публичную заинтересованность и вовлеченность. От все-Индийских инициатив по уборке пластика в общественных местах, национальных заповедниках и лесах, до одновременных уборок пляжей - Индия поведет инициативу собственным примером.

"Индия прекрасно справится с ролью страны, принимающей торжества по случаю Всемирного дня окружающей среды 2018 года," сказал Эрик Солхейм во время объявления в понедельник.

"Эта страна продемонстрировала образцовый пример глобального лидерства в области изменения климата, и необходимости перехода к низко-углеродной экономике, и теперь, Индия будет помогать побуждать к еще большим действиям по борьбе с загрязнением пластиком. Это - глобальный кризис, который затрагивает каждый аспект наших жизней, в том числе - воду которую мы пьем, и еду, которую мы едим. Он уничтожает наши пляжи и океаны. Отныне Индия возглавит борьбу за спасение наших океанов и нашей планеты." - добавил он.

Индия показывает себя лидером, учитывая то, что страна имеет один из наивысших показателей переработки в мире. Она может стать ключом к успеху. Принимая торжества по случаю Всемирного дня окружающей среды в 2018 году, правительство Индии усиливает свое лидерство в вопросе огромнейшего масштаба.

Всемирный день окружающей среды - это глобальное мероприятие основанное Программой ООН по окружающей среде, и является главным ежегодным празднеством окружающей среды, которое отмечается тысячами общин по всему миру 5 июня.

С момента первого празднования в 1974 году, Всемирный день окружающей среды превратился в глобальную платформу для повышения осведомленности, которую празднуют по всему миру.

Но превыше всего, Всемирный день окружающей среды - это день, когда люди во всем мире имеют возможность принять ответственность за свою окружающую среду и принять активное участие в защите нашей земли.

Факты о загрязнении пластиком:

  • Ежегодно, в мире используется 500 миллиардов пластиковых пакетов
  • Каждый год, в наши океаны попадает более 8 миллионов тонн пластика, что равносильно полному мусоровозу каждую минуту.
  • За последние десять лет, мы произвели больше пластика, чем за последнее столетие
  • Половина всего используемого нами пластика - одноразовый пластик
  • Каждую минуту мы покупаем 1 миллион пластиковых бутылок
  • Пластик составляет 10% от всех отходов, которые мы генерируем

Для получения дополнительной информации о Всемирном дне окружающей среды и Загрязнении пластиком, посетите: www.worldenvironmentday.global

ЗАМЕТКИ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ

О Программе ООН по окружающей среде:

Программа ООН по окружающей среде - ведущая всемирная природоохранная организация. Она подает пример, ведет за собой и поощряет налаживание партнёрских отношений ради охраны окружающей среды посредством стимулирования, информирования и расширения возможностей стран и народов с целью повышения качества их жизни без ущерба для будущих поколений. Программа ООН по окружающей среде сотрудничает с правительствами, частным сектором, гражданским обществом и другими органами ООН и международными организациями по всему миру.

Для запросов СМИ, пожалуйста обращайтесь по адресу:

Новости и медиа Программы ООН по окружающей среде, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Что такое Всемирный день окружающей среды?

Новости о Всемирном дне окружающей среды


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH