News Feeds:

| Печать |

polar60023.08.2018 г.
Владимир Путин назвал главные задачи по сохранению Арктики

На встрече с президентом Финляндии в Сочи были озвучены ближайшие шаги по защите Арктики от вредного влияния человека.

В ходе совместной конференции с Саули Ниинистё президент России Владимир Путин говорил о первоочередных задачах по спасению Арктики.

Президент России Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё в ходе заявления для прессы по итогам встречи в Сочи, в том числе, говорили о задачах по сохранению Арктики.

«Если мы потеряем Арктику, потеряем и весь мир. Первым шагом мог бы стать черный углерод – сажа. В настоящее время уже принимаются определенные меры на территории Кольского полуострова по переходу от более вредного для экологии топлива к менее вредному на тепловых электростанциях. Второе – это переход при арктическом мореходстве на использование сжиженного газа. Может показаться, что это маленькие шаги, но хотя бы такие маленькие шаги приведут к успеху», - сказал Саули Ниинистё.

Владимир Путин присоединился к сказанному: «Нам нужно поговорить о правилах хозяйственной деятельности в крупных проектах. Нужно обсудить вопросы, связанные с безопасностью мореплавания. Организацией спасательных работ. В том числе - в случае неблагоприятных обстоятельств, связанных с окружающей средой. Полезно было бы обсудить совместную работу по спасению животного мира. В связи с таянием льдов в опасности оказались белые медведи. Наконец, ученые всех стран могли бы объединять свои усилия при организации различного рода исследований – в области как климатических изменений, так и сохранения фауны», - подчеркнул российский лидер.

«Царьград»

Путин обсудил с президентом Финляндии двусторонние отношения, мировые проблемы и Арктику

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH