News Feeds:

| Печать |

arctic23.01.2019 г.
Норвегия считает успешным совместное с Россией управление биоресурсами

На конференции «Арктические рубежи» в Тромсё обсуждается широкий круг тем.

Норвегия и Россия сохраняют открытый политический диалог по многим вопросам международной повестки, а совместное управление рыбными ресурсами в Баренцевом море можно считать примером успеха, заявила на пресс-конференции глава МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде, которая принимает участие в международной конференции «Арктические рубежи» в Тромсё.

«Управление рыбными ресурсами совместно с Россией – один из самых успешных примеров сотрудничества, которому могут поучиться другие страны», – отметила министр. Она также подчеркнула, что в Норвегии и России сохраняются хорошие отношения по многим вопросам.

«Мы совместно работаем в различных комиссиях, как двусторонних, так и многосторонних, сотрудничаем в рамках Арктического совета, Баренцева сотрудничества. Сегодня мы не можем сказать, что по всем вопросам сотрудничество развивается так, как нам хотелось бы, однако в некоторых сферах мы можем называть его очень успешным», – сказала Сёрейде.

На этой неделе в норвежском городе Тромсё проходит международная конференция «Арктические рубежи», посвященная сотрудничеству и безопасности на Севере. На конференции встречаются ведущие эксперты – политики, экономисты, предприниматели, ученые, которые обсуждают различные проблемы арктического региона: изменение климата, негативное воздействие человека на природу Арктики, баланс между интересами промышленности и окружающей среды, сохранение общих ресурсов.

РИА Новости

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2018 * Новости 2017 * Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH