News Feeds:

| Печать |

wed2020

04.06.2020 г.
Владимир Путин поздравил Минприроды России и подведомственные министерству учреждения с Днем эколога

«Вопросы рационального, грамотного использования природных ресурсов по праву находятся в числе наших безусловных общенациональных приоритетов. Сегодня перед нами стоит целый комплекс серьезных задач, главные из которых — создание современной инфраструктуры для эффективного обращения с отходами производства и потребления, переход предприятий на новейшие перспективные технологии, совершенствование системы мониторинга качества воздуха, почвы и воды, формирование высокой экологической культуры в обществе. И конечно, Россия и впредь будет всемерно поддерживать востребованные международные инициативы, направленные на улучшение состояния окружающей среды. С Праздником! Желаю вам успехов и всего самого доброго!» — говорится в поздравительной телеграмме. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что «наряду с работниками природоохранных ведомств, День эколога отмечают участники волонтерских, добровольческих, неправительственных организаций, представители СМИ, экспертных и деловых кругов. Те, кто чувствует личную ответственность за улучшение экологической ситуации в стране и по зову сердца готов трудиться во имя сбережения нашего природного богатства».

Автор: Пресс-служба Минприроды России

 

05.06.2020 г.
Путин назвал природу национальным достоянием России, которое нужно сберечь

Важно сохранить уникальное богатство природных ресурсов страны, отметил президент

НОВО-ОГАРЕВО, 5 июня. /ТАСС/. Природа России является ее национальным достоянием, которое нужно сберечь для будущих поколений. Это подчеркнул в пятницу президент РФ Владимир Путин на встрече в режиме видеосвязи с экологами и зоозащитниками.

Он отметил, что проблемы окружающей среды и экологии всегда были и остаются в ряду наиболее чувствительных и важных для общества тем, а также подчеркнул, что в числе инициатив граждан по правкам в конституцию было много предложений усилить требования к сохранению природы и ответственность за гуманное отношение к животным, развивать систему экологического просвещения.

"Полностью поддерживаю такую принципиальную позицию. Речь идет о нашем национальном достоянии в полном смысле этого слова, о нашей гордости и нашем долге перед нынешними и будущими поколениями", - сказал Путин. "Мы обязаны и будем сберегать все это для них, для будущих поколений на всей нашей большой планете, но для нас очень важно сохранить уникальное богатство природных ресурсов, растительного и животного мира нашей страны, России", - добавил президент. Он заключил, что мнение людей и интересы общества в сфере окружающей среды и сохранения биоразнообразия "должны оставаться безусловным приоритетом".

Путин также поздравил участников видеоконференции с отмечаемым 5 июня в России Днем эколога.


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH