News Feeds:

| Печать |

global-compact15.12.2022 г.
В Москве подписан меморандум о сотрудничестве в области устойчивого развития

Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы и ассоциация «Национальная сеть Глобального договора» договорились о сотрудничестве и подписали меморандум. Документ открывает новые возможности для тех инвесторов и промышленников, которые хотят реализовать или переформатировать проект в соответствии с ESG-концепцией, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

«Москва уже не первый год активно вовлечена в повестку, связанную с достижением Целей устойчивого развития ООН. Сегодня столица обеспечила выполнение целей, связанных с созданием достойных условий работы и экономическим ростом, качественным образованием, экологией, развитием инфраструктуры, гендерным равенством. Соглашение позволит обменяться опытом между городом и ведущими компаниями, внедряющими ESG-стратегию, и усовершенствовать работу при реализации программ, направленных на достижение Целей устойчивого развития», – прокомментировал руководитель инвестиционной и промышленной политики департамента Владислав Овчинский.

Москва — участник пилотного проекта Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) «Территориальный подход в достижении Целей устойчивого развития» с 2019 года. Проект направлен на создание комплексной системы оценки долгосрочного развития города, соответствующей международным стандартам и принципам устойчивого развития ООН и ОЭСР. Согласно отчету ОЭСР, опубликованному в декабре 2021 года, Москва достигла таких целей как «Достойная работа и экономический рост», «Качественное образование», «Недорогостоящая и чистая энергия», «Индустриализация, инновации и инфраструктура», «Гендерное равенство», «Борьба с изменениями климата». 17 целей устойчивого развития были установлены в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН.

Марина Кочетова

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH