News Feeds:

| Печать |

geo613.03.2019 г.
Глобальная экологическая перспектива 6

Шестое издание доклада "Глобальная экологическая перспектива", представленное в ходе четвертой сессии Ассамблеи Организации Объединенных Наций по окружающей среде, призывает директивные органы принять незамедлительные меры для противодействия насущным экологическим проблемам, стоящим на пути к достижению Целей в области устойчивого развития и других согласованных международным сообществом целей, таких как, например, цели Парижского соглашения.

ООН-Окружающая среда впервые представила доклад "Глобальная экологическая перспектива (ГЭП) в 1997 году. Благодаря объединению сотен ученых, независимых экспертов и сотрудничающих учреждений и партнеров, доклады ГЭП основываются на достоверных научных знаниях, и подготавливаются с целью обеспечить правительства, местные власти, предприятия и граждан необходимой для направления обществ к поистине устойчивому миру до 2050 года информацией.

ГЭП-6 основывается на данных прошлых изданий докладов ГЭП, в том числе шести региональных оценок (2016), и описывает текущее состояние окружающей среды, демонстрирует возможные сценарии развития будущих экологических тенденций, а также анализирует эффективность природоохранной политики. В этом ведущем докладе рассказывается, каким образом правительства могут направить на мир к поистине устойчивому будущему. Авторы доклада подчеркивают, что для достижения здоровой планеты со здоровым населением, директивным органам всех уровней необходимо предпринять срочные и всеобъемлющие меры.

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH