News Feeds:

| Печать |

climate05.02.2020 г.
Январь в Центральной России стал самым теплым в истории метеонаблюдений

Первый месяц 2020 года на территории Центральной России оказался самым теплым в истории метеонаблюдений. Температура воздуха почти на 1,5° превысила прежний рекорд, установленный в январе 2007-го.

Как сообщили в Росгидромете, второй раз в истории средняя температура самого холодного месяца зимы в центре России оказалась выше 0°. Январь-2020 стал теплее декабря-2019. На европейской территории страны аномалии среднемесячной температуры воздуха составили +4...10° и более. Еще больше они на Азиатской территории (+8...12°). Только на крайнем северо-востоке страны было холоднее обычного (до -1°). В результате прошедший январь в России - второй самый теплый в истории метеонаблюдений и уступает только январю 2007 года.

Самым теплым стал первый зимний месяц и в целом по Северному полушарию Земли, превысив рекорд 2016 г. Аномальная теплая погода удерживалась и на евразийском, и на североамериканском континентах. В Западной Европе прошедший январь – второй самый теплый в истории метеонаблюдений, а в США и Китае он входит в первую десятку.

Анализ январских наблюдений показал, впрочем, есть регионы, где было холоднее обычного. Это Аляска и северные районы Канады, а также обширные территории на севере Африки и в Индии.

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH