News Feeds:

| Печать |

biodiversity01.10.2020 г.
Япония готова помочь другим странам составить стратегию по сохранению биоразнообразия

Это особенно важно в условиях, когда мир столкнулся с вызовами пандемии, заявил министр охраны окружающей среды Синдзиро Коидзуми

ТОКИО, 1 октября. /ТАСС/. Япония готова оказать поддержку другим странам в вопросах развития национальных стратегий по сохранению биоразнообразия, особенно в условиях, когда мир столкнулся с вызовами пандемии. Об этом заявил в среду министр охраны окружающей среды Синдзиро Коидзуми в своем видеовыступлении на саммите по биоразнообразию в рамках 75-й сессии Генассамблеи ООН.

"Кризис COVID-19 - это серьезный сигнал от наших экосистем. Это учит нас тому, что нам нужно перестроить наше общество. Я хотел бы подчеркнуть важность перехода к децентрализованному обществу, в котором региональные сообщества возрождаются благодаря природе вокруг них", - сказал он.

По словам Коидзуми, в мире сейчас продолжается упадок тех мест, где сельское и лесное хозяйство, а также животноводство ведутся в гармонии с природой. Министр напомнил о важности инициативы "Сатояма" (традиционный сельскохозяйственный ландшафт в Японии), которая предполагает сохранение и восстановление таких хозяйств. "Сейчас к этой инициативе присоединились 73 страны, и мы хотели бы, чтобы их число возросло до 100", - добавил глава японского природоохранного ведомства.

"Мы позаботимся о том, чтобы опыт, накопленный в процессе реализации 450 проектов в рамках этой инициативы, передавался по всему миру. Япония готова помочь другим странам в развитии их национальных стратегий и планов по сохранению биоразнообразия", - заключил Коидзуми.

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH