News Feeds:

| Печать |

paint17.02.2023 г.
III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» стартует с 1 марта

В этом году в премии появится новая номинация

1 марта стартует III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого». В рамках этого мероприятия дети и подростки смогут реализовать свои идеи и разработки в области экологии и раскрыть научный и творческий потенциал.

Уточняется, что в новом сезоне премии появится еще одна номинация – десятая, подробности о ней пока держат в секрете. Кроме того, для участников организаторы готовят сюрпризы в виде новых проектов и акций.

Напомним, как благодаря участию в «Экологии – дело каждого» активные и талантливые ребята смогли реализовать свои проекты. Например, разработкой «Аквакафе» участницы первого сезона, 11-классницы из Москвы Ольги Францевой заинтересовались инвесторы. Обладатель Гран-При второго сезона 15-летний Борис Глушак из Санкт-Петербурга изобрел фотобиореактор «Каскад-1». Его инновационную разработку, которая за счет микроводорослей позволяет получать из углекислого газа кислород и дезинфицировать воздух, уже приобрел один из крупных заводов.

— Наша задача – дать детям из всех регионов России возможность найти себя, помочь им проявить себя. За талантливых ребят нужно бороться. Недаром в Вышке создана уникальная среда для развития и раскрытия талантов. Этой задаче отвечает и детская премия Росприроднадзора, – сказал ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Детско-юношеская природоохранная инициатива учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года. Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди детей и молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет. В прошлом году число заявок на Премию выросло более чем в 5 раз и превысило 45 тысяч. Конкурсантами стали дети из 34 стран. Огромное число творческих заявок пришло от российских школ, интернатов и детских домов, многие из них были поощрены за проявленную активность дипломами и подарками. Дети получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и обучающие курсы. Заявки в третьем сезоне Премии принимаются с 1 марта по 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф.

https://nia.eco/2023/02/17/59204/

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH