News Feeds:

| Печать |

birds13.05.2023 г.
Всемирный день перелетных птиц 2023 года

Всемирный день перелетных птиц в 2023 году отмечается 13 мая и 14 октября 2023 года и посвящен теме воды и ее важности для перелетных птиц.

Вода важна для жизни на нашей планете. Подавляющее большинство перелетных птиц в течение своих жизненных циклов полагаются на водные экосистемы. Внутренние и прибрежные водно-болотные угодья, реки, озера, ручьи, болота и пруды – все это жизненно важно для питания, питья или гнездования, а также как места для отдыха и дозаправки во время длительных путешествий.

К сожалению, водные экосистемы во всем мире подвергаются все большей угрозе, как и зависящие от них перелетные птицы. Растущий спрос человечества на воду, а также загрязнение окружающей среды и изменение климата оказывают непосредственное влияние на доступность чистой воды и природоохранный статус многих перелетных птиц.

Всемирный день перелетных птиц – это ежегодная кампания, посвященная осведомленности, подчеркивающая необходимость сохранения перелетных птиц и мест их обитания. Он имеет глобальный охват и является эффективным инструментом, помогающим повысить осведомленность мира об угрозах, с которыми сталкиваются перелетные птицы, их экологической важности и необходимости международного сотрудничества для их сохранения.

https://www.unep.org/ru/events/un-day/vsemirnyy-den-pereletnykh-ptic-2023-goda

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH