News Feeds:


VEF22

 


ВОСТОЧНЫЙ
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ
ФОРУМ 
 

Владивосток, 5-8 сентября 2022

 

Уважаемый Виктор Георгиевич!

Благодарим Вас за участие в Восточном экономическом форуме.

Мы рады сообщить, что VIII Восточный экономический форум состоится 5–8 сентября 2023 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Традиционно на полях Форума будут презентованы прорывные технологии и приняты ключевые решения для развития страны. В рамках деловой программы участников ждут дискуссии по вопросам экономики, банковской сферы, логистического рынка, международных отношений, развития образования, здравоохранения и др.

Также будет подготовлена обширная культурная программа: на выставке «Улица Дальнего Востока» субъекты, входящие в Дальневосточный федеральный округ, представят свои лучшие проекты, уникальные изделия мастеров и самобытную кухню, а на центральных площадках Владивостока пройдет фестиваль «Владивостокские сезоны».

Восточный экономический форум – 2022 собрал более 7 000 участников и представителей СМИ из 68 стран и территорий, включая Россию, в их числе около 1 700 представителей бизнеса из 700 компаний.

В рамках основной программы состоялось свыше 100 мероприятий и более 70 были организованы на тематических площадках. В работе мероприятий, которые прошли в форматах сессий, бизнес-диалогов и круглых столов, приняли участие свыше 750 спикеров и модераторов.

ВЭФ-2022 подтвердил, что в мире достаточно стран, которые продолжают наращивать деловые связи с Россией.

На Форуме было подписано рекордное количество соглашений об инвестиционных вложениях, а также меморандумы и соглашения о намерениях. Всего было подписано 296 соглашений на общую сумму 3 трлн 272 млрд рублей, среди которых – соглашения об инфраструктурных и транспортных проектах, разработке крупных месторождений, а также проекты в области строительства, промышленности и сельского хозяйства.

Яркой составляющей ВЭФ традиционно стала выставка «Улица Дальнего Востока», которая в этом году работала 5–11 сентября.

На центральной площадке кампуса ДВФУ было организовано несколько выставочных зон для участников и гостей Форума. Мультимедийная экспозиция Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики стала одной из самых масштабных на ВЭФ и по площади, и по количеству представленных сервисов и мероприятий.

Ряд павильонов на «Улице Дальнего Востока» в этом году открылся впервые, среди которых: интерактивный павильон «Дом тигра», приуроченный к II Международному форуму по сохранению тигра; павильоны «Развиваем Дальний!» (Минвостокразвития России совместно с КРДВ) с большой мультимедийной экспозицией и тематическими модулями «Недра», «Земля», «Лес», «Вода»; «Дом коренных народов» и трехзвездочная гостиница от корпорации «Туризм.РФ».

________________________________________

Вы можете ознакомиться с итогами работы и материалами прошедшего Форума по следующим ссылкам:

 

Будьте в курсе последних новостей деловой активности, а также следите за новостями подготовки следующего Восточного экономического форума в разделе «Новости» официального сайта.

Будем рады видеть Вас на Восточном экономическом форуме в 2023 году!

________________________________________

С уважением,

roscongres

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH