News Feeds:

| Печать |
tourism201227.09.2012 г.
Сегодня - Всемирный день туризма

27 сентября - Всемирный день туризма. В послании по этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнул, что хорошо продуманный и хорошо организованный туризм может вносить существенный вклад в экономические, социальные и экологические аспекты устойчивого развития.

«Туризм, являясь одним из крупнейших секторов мировой экономики, позволяет особенно наглядно продемонстрировать важность экологической устойчивости, «зеленого роста» и нашей борьбы с изменением климата через его связь с энергией», - отмечается в послании главы ООН.

Генеральный секретарь сказал, что каждый может что-то сделать для развития устойчивого туризма. «Я выражаю признательность туристической отрасли за все большую приверженность устойчивой энергетике. Я также благодарю тех туристов, которые вносят личный вклад в компенсацию своих собственных выбросов углерода, выбирая экологичные места для отдыха и сервисные компании или же просто не требуя стирки своих полотенец», - заявил Пан Ги Мун.

В недавнем докладе Всемирной туристской организации (ЮНВТО) сообщалось, что в первой половине 2012 года число международных туристов достигло 467 миллионов человек. Авторы доклада полагают, что с такими темпами к концу года международных путешественников будет больше миллиарда.

Во Всемирный день туризма участники туристского процесса призывают к обеспечению более широкого доступа к устойчивой энергии 

Биоразнообразие * Воздушная среда * Здоровье * Земельные ресурсы * Климат * Опустынивание * Стихийные бедствия * Горные районы * Лесные ресурсы * Полярные районы * Пресноводные ресурсы * Прибрежные и морские зоны * Экосистемы

Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH