News Feeds:

| Печать |
green-economy19.02.2013 г.
ООН объявила о новом партнерстве по развитию зеленой экономики

ООН в ближайшие семь лет будет поддерживать усилия 30 стран по внедрению стратегий, направленных на развитие зеленой экономики. Предполагается, что эти усилия приведут к созданию дополнительных рабочих мест, к более активному использованию чистых технологий и к сокращению угроз окружающей среде.

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Международная организация труда (МОТ), Организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) и Учебный и научно-исследовательский институт ООН (ЮНИТАР) объявили о партнерстве по продвижению зеленной экономики. Они помогут участвующим в этом партнерстве странам сосредоточить усилия и инвестиции на создании экологически чистых технологий, развитии эффективной инфраструктуры и на специальной подготовке квалифицированной рабочей силы.

Новая инициатива основана на заключительном документе Конференции ООН по устойчивому развитию, которая прошла в июне прошлого года в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

МОТ полагает, что преобразования, направленные на развитие зеленой экономики, могут затронуть жизнь полутора миллиарда трудящихся, а это - половина всей рабочей силы в мире.

В ходе первых двух лет инициатива будет сосредоточен на семи пилотных странах, которые пока еще не определены. К 2020 году проектом будут охвачены 30 государств.

«Зеленая экономика»
Технологии для «зеленой» экономики

Биоразнообразие * Воздушная среда * Здоровье * Земельные ресурсы * Климат * Опустынивание * Стихийные бедствия * Горные районы * Лесные ресурсы * Полярные районы * Пресноводные ресурсы * Прибрежные и морские зоны * Экосистемы

Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH