News Feeds:

| Печать |

cop2129.06.2015 г.
В ООН рассчитывают на поддержку глав государств и правительств в ускорении переговоров по климату

Мы обязаны принять все необходимые меры, с тем чтобы не допустить повышения температуры воздуха больше чем на два градуса по Цельсию. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он подчеркнул, что главы государств и правительств обязаны поручить своим министрам и другим участникам переговоров ускорить работу над проектом соглашения по изменению климата, которое должно быть принято в декабре этого года в Париже.

Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялось заседание высокого уровня, посвященное ходу подготовки проекта соглашения об изменении климата. Выступая перед его участниками, Пан Ги Мун напомнил, что до встречи в Париже осталось около пяти месяцев.

Глава ООН заявил, что переговоры над проектом соглашения идут слишком медленно. По его словам, ключевые политические вопросы все еще не решены.

«Осталось десять дней, всего десять дней, отведенных для переговоров. В этой ситуации я возлагаю надежду на лидеров - президентов, премьер-министров и министров. Я надеюсь, что они проявят политическое лидерство и добьются того, чтобы эти переговоры продвигались намного быстрее», - заявил Пан Ги Мун.

«Ученые четко заявляют, что у нас осталось лишь несколько лет для того, чтобы предпринять все необходимые меры, которые позволят не допустить повышения средней глобальной температуры воздуха более чем на 2 градуса по Цельсию», - добавил Пан Ги Мун.

Он предупредил, что неудача чревата "климатическим хаосом" для наших детей и внуков, а успех поможет встать на путь к всеобщей стабильности и процветанию.

Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что новое соглашение должно быть направлено на построение низкоуглеродного будущего. Оно должно привести к росту инвестиций в развитие чистых источников энергии, предусматривать снижение эмиссий парниковых газов, стимулировать развитие научных исследований, отражать принципы равенства государств, предусматривать поддержку мер по адаптации в развивающихся государствах.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право                 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH