News Feeds:

| Печать |

energy06.11.2015 г.
В ЮНЕП призвали взять на вооружение возобновляемые источники энергии с тем, чтобы сдержать глобальное потепление на планете

Глава Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Ахим Штайнер призвал взять на вооружение возобновляемые источники энергии с тем, чтобы не допустить глобального повышения температуры воздуха больше, чем на два градуса по Цельсию. Он подчеркнул, что обещания государств по сокращению уровня выбросов парниковых газов необходимо дополнить проектами по расширению использования энергии солнца, ветра и воды.

Представляя новый доклад ЮНЕП по сокращению эмиссий парниковых газов, Ахим Штайнер сказал, что за три недели до начала конференции в Париже примерно 150 государств представили свои национальные планы по климату.

На эти страны приходится более 90 процентов мировых выбросов парниковых газов. Но, несмотря на беспрецедентное число государств, которые готовы добиваться сокращения выбросов парниковых газов, удержать повышение температуры воздуха на уровне двух градусов все же не удастся.

Ахим Штайнер подчеркнул, что реализация этих так называемых стратегий «декарбонизации» в полном объеме поможет удержать повышения воздуха лишь на уровне не большим, чем три градуса к концу столетия. Это не сможет предотвратить такие серьезные последствия изменения климата, как наводнения.

Представитель ЮНЕП выразил надежду, что Парижские переговоры приведут к дополнительным обязательствам, в первую очередь связанным с развитием возобновляемых источников энергии. Ахим Штайнер отметил, что еще десять лет назад никто не верил в энергию солнца и ветра, а вскоре ее производство будет дешевле, чем производство энергии с использованием ископаемого топлива.  

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH