News Feeds:

| Печать |

disaster08.01.2016 г.
Роберт Глассер из Австралии назначен новым Специальным представителем ООН по вопросам уменьшения опасности стихийных бедствий

Сегодня Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о назначении Роберта Глассера из Австралии своим Специальным представителем по вопросам уменьшения опасности стихийных бедствий. Он заменит на этом посту Маргарет Вальстрем.

В новом качестве Роберт Глассер возглавит Межучрежденческий секретариат Международной стратегии по уменьшению опасности стихийных бедствий.

Глассер обладает большим опытом работы в области оказания гуманитарной помощи. С 2008 по 2015 год он был генеральным директором «Кэйр Интернэшнл». Это одна из крупнейших в мире гуманитарных неправительственных организаций, которая имеет представительства в 80 странах мира.

Специальный представитель будет продвигать положения Рамочной программы действий по уменьшению опасности бедствий на период после 2015 года. Этот документ был принят в марте на Всемирной конференции в Сендае, Япония. В нем определены приоритетные направления действий, а также семь конкретных задач и сроки их достижения.

«Уменьшение опасности стихийных бедствий - ключевое направление деятельности в усилиях по выполнению повестки дня в области развития на период после 2015 года и Парижского соглашения по изменению климата», - заявил новый глава Межучрежденческого секретариата Международной стратегии по уменьшению опасности стихийных бедствий.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH