News Feeds:

| Печать |

ecotech201713.12.2017 г.
Глава UN Environment: «ЭКОТЕХ» может стать «Зелёным Давосом»

Исполнительный директор UNEnvironmentProgramme (UNEP, Программы ООН по окружающей среде) Эрик Солхейм считает, что Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» может стать ежегодным всемирным экологическим форумом, аналогичным по масштабам Всемирному экономическому форуму в Давосе, при условии, что Россия обеспечит мероприятие необходимыми ресурсами. Об этом он заявил во время обхода выставки «ЭКОТЕХ».

solheim1a«Выставка ЭКОТЕХ уже сегодня очень впечатляет. Это хорошая отправная точка для привлечения интереса международной общественности, - сказал Эрик Солхейм. - Если Россия хочет развивать ее до масштабов форума в Давосе, это потребует больших ресурсов, но это будет интересно».

Несколькими днями ранее Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил в СМИ, что растущий масштаб «ЭКОТЕХ» отражает стремление организаторов проводить в России крупнейший в мире ежегодный международный форум по вопросам охраны природы, противостояния глобальным экологическим вызовам и развития «зеленой» экономики.

«На сегодняшний день в мире нет регулярно проводимых крупных конгрессных мероприятий экологической тематики, хотя глобальные экологические вызовы рождают запрос на такую площадку, - заявил Сергей Донской. - Время от времени проводятся различные тематические события, например, Всемирная конференция ООН по вопросам изменения климата. А ежегодного мероприятия в сфере экологии уровня Всемирного экономического форума в Давосе пока нет. Россия как крупнейший в мире экологический донор способна и готова принимать у себя международный экологический форум соответствующего масштаба. «ЭКОТЕХ» должен стать лидирующей площадкой для обсуждения устойчивого развития и охраны природы. Это цель, которую мы ставим перед собой и к которой будем идти».

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH