News Feeds:

| Печать |
sunenergy13.07.2011 г.
Германия и многие другие страны мира переходят на солнечные панели и ветряки

На фоне ядерной катастрофы в Японии в мире наблюдается оживление интереса к использованию возобновляемых источников энергии. Жители стран Европы, а также Соединенных Штатов, Китая и Японии более активно устанавливают солнечные панели на крышах своих домов и сооружают ветряные электростанции.

Сектор возобновляемых источников энергии в целом продолжает показывать хорошие результаты, несмотря на продолжающийся экономический спад и низкую цену на природный газ. Об этом говорится в новом Докладе о ситуации с возобновляемыми источниками энергии (Renewables 2011 Global Status Report), подготовленном при поддержке ЮНЕП

В прошлом году мировое производство солнечных фотоэлектрических панелей увеличились более чем в два раза по сравнению с 2009 годом. В 2010 году в Германии было установлено больше солнечных панелей, чем их было введено в строй во всем мире в 2009 году. Рынки солнечных панелей в Японии и США выросли почти в два раза по сравнению с 2009 годом. В 2010 году Европа взяла на вооружение также развитие использования энергии ветра.

В 2010 году на долю возобновляемых источников энергии приходилось примерно 16% глобального конечного потребления энергии и около 20% мирового производства электроэнергии.

Глобальные инвестиции в возобновляемые источники энергии в 2010 году выросли больше чем на треть по сравнению с предыдущим годом и достигли 211 миллиардов долларов США. Это в пять раз больше, чем было вложено в этот сектор в 2004 году. Больше всего средств в развитие зеленных источников энергии вкладывают Германия, Италия и США.

К началу 2011 года, по меньшей мере, в 119 странах были разработаны стратегии развития возобновляемых источников энергии. Более половины из них - развивающиеся страны.

Энергетика и окружающая среда

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH