News Feeds:
Новости 2017

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы    

Новости 2021 *  Новости 2020 *  Новости 2019 *  Новости 2018 *  Новости 2017 * Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР  * Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  



| Печать |

konuhov18.12.2017 г.
Федор Конюхов назначен Национальным послом доброй воли ООН-Окружающая среда для России

13 декабря 2017 года в Москве прошла церемония назначения всемирно известного путешественника и общественного деятеля Федора Конюхова Национальным послом доброй воли ООН - Окружающая среда для России. В мероприятии приняли участие Исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), заместитель Генерального секретаря ООН Эрик Сульхейм, Директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, Руководитель российскогоотделения Программы ООН по окружающей среде Владимир Мошкало.

Подробнее...
 
| Печать |

ecotech201713.12.2017 г.
Эрик Солхейм: «ЭКОТЕХ» показал, что у России много достижений в области охраны природы

Год экологии в России прошел эффективно и был отмечен удивительными достижениями, заявил Исполнительный директор ООН по окружающей среде, заместитель Генерального секретаря ООН Эрик Солхейм.

Подробнее...
 
| Печать |

ecotech201713.12.2017 г.
Глава UN Environment: «ЭКОТЕХ» может стать «Зелёным Давосом»

Исполнительный директор UNEnvironmentProgramme (UNEP, Программы ООН по окружающей среде) Эрик Солхейм считает, что Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» может стать ежегодным всемирным экологическим форумом, аналогичным по масштабам Всемирному экономическому форуму в Давосе, при условии, что Россия обеспечит мероприятие необходимыми ресурсами. Об этом он заявил во время обхода выставки «ЭКОТЕХ».

Подробнее...
 
| Печать |

ecotech201712.12.2017 г.
Глава UNEnvironment: «Создание сильной системы охраняемых природных территорий в России имеет позитивный эффект для всего мира»

Развитие системы особо охраняемых природных территорий в России в Год экологии будет иметь позитивные последствия для всего мира и является примером для других стран, считает Исполнительный директор UN Environment (Программы ООН по окружающей среде), Заместитель Генерального секретаря ООН Эрик Солхейм.

Подробнее...
 
| Печать |

ecotech201712.12.2017 г.
Минприроды России, Росприроднадзор и Ассоциация морских торговых портов договорились о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Ассоциация морских торговых портов подписали на Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ'2017» соглашение о взаимодействии в сфере природопользования.

Подробнее...
 
| Печать |

waste13.12.2017 г.
На свалках скапливаются миллионы тонн электронных отходов и они будут только расти

В ООН обеспокоены объемами электронных отходов, которые по большей части не перерабатываются и оказываются на свалках. Только в прошлом году из обихода было выведено 44,7 миллиона тонн мобильных телефонов, компьютеров, видеокамер, телевизоров, пылесосов холодильников и другой бытовой электроники. В 2016 году вес электронного «мусора» был равен весу девяти Великих пирамид Гизы или четырех с половиной тысяч Эйфелевых башен.

Подробнее...
 
| Печать |

paris448sign11.12.2017 г.
Спустя два года после Конференции по климату в Париже, саммит Одной Планеты стремится возобновить действия по предотвращению изменения климата

12 Декабря 2017, в годовщину принятия исторического Парижского Соглашения об изменении климата, мир снова соберется в Париже для ускорения действий по предотвращению изменения климата.

Подробнее...
 
| Печать |

transpsmog120x8006.12.2017 г.
17 миллионов детей дышат воздухом, загрязнение которого в шесть раз превышает допустимые международные нормы

На сегодняшний день 17 миллионов детей в возрасте до одного года дышат воздухом, загрязнение которого в шесть раз превышает допустимые международные нормы. 12 миллионов из этих малышей живут в странах Южной Азии.

Подробнее...
 
| Печать |

unea52805.12.2017 г.
Природная среда превращается в резервуар противомикробных веществ

В последние годы окружающая среда все в большей мере становится резервуаром противомикробных веществ и резистентных болезнетворных микроорганизмов. Попадают они в природу со сточными водами из фармацевтических предприятий, с сельскохозяйственными и промышленными отходами. На свалках оказываются просроченные или неиспользованные лекарства.

Подробнее...
 
| Печать |

arcticforum2017a05.12.2017 г.
Рогозин: структура по развитию Севморпути будет создана в ближайшее время

Ранее соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Структура, отвечающая за развитие Северного морского пути и прилегающих территорий, будет создана в ближайшее время. Об этом вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, открывая пленарное заседание международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Подробнее...
 
| Печать |

arcticforum2017a05.12.2017 г.
В работе арктического форума участвуют более 1500 делегатов

В первый день состоялось обсуждение законодательной сферы и подписан ряд соглашений.

В Петербурге завершился первый день работы VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Основной темой обсуждений стало развитие опорных зон в арктических регионах.

Подробнее...
 
| Печать |

arcticforum2017a05.12.2017 г.
На Арктическом форуме прошла сессия по ликвидации экологического ущерба

Региональным властям необходимо активнее заниматься экологией.

Специалисты отмечают, что региональным властям необходимо активнее выявлять экологические нарушения, доводить дела до судов и самостоятельно искать источники финансирования. Российским арктическим регионам не хватает денег и ресурсов для очистки территорий от мусора. По данным Министерства природных ресурсов и экологии РФ в реестре замусоренных территорий учтены 102 объекта за Полярным кругом, которые нуждаются в очистке, однако на самом деле их значительно больше.

Подробнее...
 
| Печать |

arcticwaste205.12.2017 г.
102 объекта выявлено в рамках работ по ликвидации накопленного ущерба окружающей среде на территории Арктической зоны России

Ключевым механизмом финансовой поддержки мероприятий по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в Арктической зоне Российской Федерации является государственная программа «Охрана окружающей среды» на 2012-2020 годы, в рамках которой реализуется приоритетный проект «Чистая страна».

Подробнее...
 
| Печать |

polarice200x15104.12.2017 г.
Глава Минприроды: «Освоение Арктики должно быть экологически безопасным»

Северное направление занимает важнейшее место в политике России.

Сегодня Крайний Север переживает новую эпоху индустриального прорыва, являясь при этом кузницей экономического будущего России. В то же время, работа в Арктике возможна только при условии сохранения этой единственной в мире экосистемы, которую справедливо называют «кухней климата» планеты, заявил РИА Новости министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Подробнее...
 
| Печать |

ozone28.11.2017 г.
Богатые страны пообещали 540 млн. долларов США на борьбу с разрушением озонового слоя

Развитые страны пообещали выделить 540 миллионов долларов США в специальный фонд для борьбы с разрушением озонового слоя. Эти средства предназначены для финансирования проектов бедных стран по поэтапному отказу от озоноразрушающих гидрофторуглеродов.

Подробнее...
 
| Печать |

mpr123x111

22.11.2017 г.
Минприроды России и ЮНИДО продолжат совместную работу по укреплению природоохранной деятельности

Об этом сообщил советник Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Беланович на Первой региональной конференции по устойчивому развитию «Продвижение устойчивой энергетики и экологически чистых технологий в странах СНГ» (г. Вена, Австрия). Мероприятие проходит под эгидой Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Подробнее...
 
| Печать |

cc22.11.2017 г.
Участники переговоров в Бонне осознают необходимость дополнительных усилий в борьбе с изменением климата, обсуждают взаимосвязи углеродных рынков и использование инструментов торговли
(Специальный выпуск «Мостов» № 2)

Двадцать третья Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН) закончилась принятием Гендерного плана действий, договора о решении вопросов сельского хозяйства в контексте РКИК ООН, продвижением по ряду вопросов и политическими призывами к еще более амбициозным целям накануне ключевых переговоров в 2018 году.

Подробнее...
 
| Печать |

ecocity21.11.2017 г.
Рейтинг экологического развития российских городов в 2016 г. опубликован на официальном сайте Минприроды России

Рейтинг составлен по поручению главы Минприроды России Сергея Донского. В 2017 г. документ подготовлен совместно с Общероссийским народным фронтом, в него включены дополнительные критерии.

Подробнее...
 
| Печать |

beeday17.11.2017 г.
20 мая будет объявлено Всемирным днем пчел

Сегодня делегаты Второго комитета Генеральной Ассамблеи ООН постановили объявить 20 мая Всемирным днем пчел. Его цель – привлечь внимание к проблеме исчезновения пчел, информировать население об их важной роли и объяснять, как можно их защитить.

Подробнее...
 
| Печать |

cc16.11.2017 г.
Бонн: что такое климатическая инженерия и насколько она эффективна

Климатическая инженерия или геоинженерия – это комплекс мер по управлению солнечным излучением и удалению парниковых газов из атмосферы. По мнению экспертов, которые принимают участие в конференции ООН по климату в Бонне, геоинженерия может быть дополнением к мерам по сокращению вредных выбросов в атмосферу, но не заменит их.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 11
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH