News Feeds:

| Печать |

sdg1508.06.2021 г.
ДОКЛАД:: Будущее для всех: необходимость сосуществования человека и дикой природы

Согласно данным совместного доклада Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Всемирного фонда дикой природы «Будущее для всех: необходимость сосуществования человека и дикой природы», в мире из-за конфликтов между человеком и дикой природой погибает более 75 процентов диких кошек, множество наземных и морских хищников как белые медведи и средиземноморские тюлени-монахи, а также такие крупные травоядные, как слоны.

Выводы доклада, в подготовке которого участвовали 155 специалистов из 40 организаций из 27 стран, свидетельствуют, что конфликт между человеком и дикой природой – это не только вопрос развития и гуманитарная проблема, но и вопрос охраны природы, который влияет на доходы фермеров, пастухов, рыбаков и коренных народов, больше всего отражающийся на тех, кто живет в бедности и лишен стабильности, создает препятствия для доступа к воде сообществ, конкурирующих с дикой природой за местные источники воды, и является причиной неравенства, так как те, кто платит цену за жизнь рядом с дикой природой, не получают, среди прочего, преимуществ от сосуществования. Тем не менее, несмотря на тесную связь с Целями в области устойчивого развития (ЦУР), конфликты между человеком и дикой природой по-прежнему игнорируются политиками.

Пресс-релиз «Конфликт между человеком и дикой природой – одна из величайших угроз для диких животных». Доклад WWF и ЮНЕП.

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH