News Feeds:

| Печать |

unep23.06.2021 г.
ПУБЛИКАЦИЯ: Управление прибрежными ресурсами: значение для формирования устойчивой «голубой» экономики

В данном докладе представлена обобщенная фактологическая информация, которая не оставляет сомнений в необходимости укрепления координации между системой управления деятельностью, осуществляемой на суше, и системой управления морскими ресурсами.

Прибрежные ресурсы, в том числе рыбные запасы, полезные ископаемые и энергия, имеют важное значение для человечества, окружающей среды и экономики и находятся в центре внимания новой программы устойчивой «голубой» экономики. Давно признано, что одной из главных проблем прибрежных районов является управление наземной деятельностью, которая оказывает пагубное воздействие на прибрежные морские ресурсы. Многие из этих факторов давления являются негативными внешними эффектами человеческой деятельности на суше, которые не принимаются во внимание в рамках существующих структур управления ресурсами. Таким образом, разработка улучшенных подходов к управлению сушей и морем, которые учитывают влияние наземной деятельности на качество и доступность прибрежных ресурсов, является основной темой настоящего доклада.

В данном всемирном исследовании, подготовленном ЮНЕП и Международной группой по ресурсам, предлагается пять вариантов исполнительных механизмов управления зоной на стыке суша-море, а также семь новых идей и подходов к такому управлению. Предлагаемые подходы управления имеют важнейшее значение с точки зрения уменьшение воздействия осуществляемой на суше деятельности на состояние прибрежных ресурсов и переходу к устойчивой «голубой» экономике.

Скачать «Управление прибрежными ресурсами: значение для формирования устойчивой «голубой» экономики»

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH