News Feeds:

| Печать |

putin12.10.2021 г.
Путин заявил о важности сохранения биоразнообразия в России

Путин назвал сохранение биоразнообразия приоритетом для России

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Задачи сохранения биоразнообразия являются безусловным приоритетом для России, заявил президент России Владимир Путин.

"Пользуясь случаем, хотел бы отметить, что Россия обладает уникальным, богатейшим природным потенциалом, необходимым для жизнеобеспечения планеты. И задача сохранения биоразнообразия является для нас безусловным приоритетом", - сказал он на 15-й сессии конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии.

Путин выразил признательность Китаю и лично председателю КНР за поддержку усилий по активизации международного сотрудничества в природоохранной сфере.

"В свою очередь, мы настроены на такую совместную работу со всеми заинтересованными странами в целях сохранения нашей общей среды обитания. И конечно, мы благодарны китайским коллегам и секретариату Конвенции за организацию нынешней сессии конференции", - добавил президент РФ.

По его словам, эта конференция предоставляет хорошую возможность обменяться мнениями о том, как в максимальной степени обеспечить гармоничное сосуществование человека и природы, наиболее эффективно мобилизовать усилия мирового сообщества по сбережению биоразнообразия и устойчивому использованию природных ресурсов, определению целей и модальностей международного сотрудничества в этих сферах.

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH