News Feeds:

| Печать |
rio2008.06.2012 г.
Сотрудники ООН призывают всех горожан пересесть на велосипеды

В пятницу по второй половине дня Генеральный секретарь Пан Ги Мун принял участие в церемонии начала велопробега сотрудников ООН в знак продвижения дружественного к окружающей среде вида транспорта. Это событие было приурочено к Конференции по устойчивому развитию в Бразилии.

«Велосипеды являются важной, но лишь частью более широкой картины наших глобальных усилий по достижению подлинно устойчивого развития»,-сказал глава ООН на церемонии.

Он добавил, что задача заключается в том, чтобы обеспечить возобновляемые источники энергии для поездов, самолетов и автобусов.

Ранее пресс-секретарь ООН уточнил, что Пан Ги Мун будет присутствовать в начале этого мероприятия и, используя звонок большого велосипеда, даст сигнал к старту.

В ответ на вопросы журналистов пресс-секретарь ООН отметил, что сам Пан Ги Мун не принимает участие в этом велопробеге из-за сломанной руки.

Биоразнообразие * Воздушная среда * Здоровье * Земельные ресурсы * Климат * Опустынивание * Стихийные бедствия * Горные районы * Лесные ресурсы * Полярные районы * Пресноводные ресурсы * Прибрежные и морские зоны * Экосистемы  

Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет  


Устойчивое развитие * Рио+20

 

 

 

 

 

 

 

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH