News Feeds:

| Печать |
rio2015.06.2012 г.
Принимающая страна помогает преодолевать трудности в согласовании заключительного документа (Рио + 20)

В Рио-де-Жанейро завершается третья - последняя сессия подготовительного комитета Конференции ООН по устойчивому развитию. Ее участники работают над согласованием заключительного документа (Рио+20). Он должен стать своего рода «дорожной картой», которая приведет к всеобщему человеческому развитию, и при этом позволит обеспечить экологическую безопасность планеты.

В интервью Радио ООН министр иностранных дел Бразилии Антонио Патриота заявил, что его страна активно помогает преодолевать оставшиеся трудности.

«Мне кажется, что мы оживили динамику переговорного процесса по сравнению с последней сессией в Нью-Йорке. Поэтому здесь, в Рио, мы выходим на финишную прямую с оптимизмом. Как сказал Генеральный секретарь ООН, «сдержанным оптимизмом», по поводу того, что мы сможем подготовить для наших лидеров максимально согласованный текст итогового документа», - заявил Антонио Патриота.

Министр подчеркнул, что в оставшееся время предстоит проделать большую работу. В документе - 26 тем. Ранее Генеральный секретарь призвал участников переговоров сосредоточить внимание на приоритетных вопросах. Они касаются создания рабочих мест; обеспечения доступа к энергетике; построения устойчивых городов; обеспечения продовольственной безопасности; развития устойчивого сельского хозяйства; обеспечения доступа к воде и защиты океанов; а также уменьшения последствий стихийных бедствий.

Конференция по устойчивому развитию («Рио + 20») состоится 20 лет спустя после первой исторической встречи в Рио-де-Жанейро, где впервые был намечен путь устойчивого развития человечества.

Биоразнообразие * Воздушная среда * Здоровье * Земельные ресурсы * Климат * Опустынивание * Стихийные бедствия * Горные районы * Лесные ресурсы * Полярные районы * Пресноводные ресурсы * Прибрежные и морские зоны * Экосистемы

Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Устойчивое развитие * Рио+20

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH