News Feeds:

| Печать |

un

19.12.2012 г.
В ООН губернаторы России предложили создать Фонд безопасного питания и Международный гуманитарный центр для молодежи

19 декабря в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась встреча Генерального секретаря Пан Ги Муна с губернаторами Красноярского края Львом Кузнецовым и Тамбовской области Олегом Бетиным. Во встрече принял участие также первый заместитель председателя Российской ассоциации содействия ООН Алексей Борисов. Губернаторы предложили создать Фонд безопасного питания и Международный гуманитарный центр для молодежи.

Губернаторы Лев Кузнецов и Олег Бетин провели пресс-конференцию для аккредитованных при ООН журналистов. Они рассказали о ходе реализации в доверенных им регионах инициатив по реализации целей развития Тысячелетия. Олег Бетин привлек внимание к проблеме безопасности питания. 

Губернатор Тамбовской области подчеркнул, что ООН активно вовлечена в обеспечение продовольственной безопасности, но в большей степени с точки зрения борьбы с голодом.

«Наше предложение касается вопроса здоровья населения - качества продуктов питания и их безопасности», - заявил Олег Бетин. Он напомнил, что Россия присоединилась к Всемирной торговой организации.

В самой России, сказал губернатор, запрещено производство генетически модифицированных продуктов, но сейчас трудно уследить за качеством импортированных продуктов, так как сегодня нет эффективных инструментов контроля.

«Мы предлагаем заняться решением этой проблемы и для этого создать Фонд безопасного питания, возможно - Всемирный фонд», - сказал Олег Бетин. Он полагает, что под эгидой ООН можно было бы сформировать международный институт по безопасному питанию. Губернатор сказал, что Тамбовская область могла быть стать местом для так называемой «Зеленой долины».

Лев Кузнецов рассказал о проекте по созданию в Красноярском крае Международного гуманитарного центра для молодежи. Он подчеркнул, что активное развитие международных контактов молодежи в рамках центра будет способствовать улучшению имиджа края и Сибири.

Биоразнообразие * Воздушная среда * Здоровье * Земельные ресурсы * Климат * Опустынивание * Стихийные бедствия * Горные районы * Лесные ресурсы * Полярные районы * Пресноводные ресурсы * Прибрежные и морские зоны * Экосистемы

Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH