News Feeds:

| Печать |
energy10.05.2013 г.
В конце мая во Владивостоке под эгидой ЭСКАТО пройдет энергетический форум

27-30 мая во Владивостоке под эгидой ЭСКАТО при поддержке правительства России пройдет Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум. Его участники обсудят вопросы развития возобновляемых источников энергии, обеспечения энергетической безопасности и эффективности в целях ликвидации нищеты и устойчивого развития.

На сегодняшний день 2,6 миллиарда человек в развивающихся странах используют для приготовления пищи и отопления традиционные виды биомассы и 1,3 миллиарда человек не имеют доступа к электроэнергии. Но даже в тех случаях, когда энергоснабжение предлагается, миллионы малоимущих людей не в состоянии его оплачивать.

Решение о проведение Форума было принято на министерской встрече Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Ожидается, что во Владивостоке представители 62 государств-членов ЭСКАТО одобрят министерскую декларацию и План действий. В этих документах найдут отражение такие вопросы, как доступ к источникам энергии, энергетическая эффективность, развитие возобновляемых источников энергии, защита окружающей среды, экономика, торговля в контексте продвижения устойчивого развития.

В декабре прошлого года Генеральная Ассамблея ООН объявила 2014–2024 годы Десятилетием устойчивой энергетики для всех. За год до этого Генеральный секретарь ООН выступил с инициативой «Устойчивая энергетика для всех». Она предусматривает решение к 2030 году трех взаимозависимых задач: обеспечение всеобщего доступа к современным источникам энергии, удвоение уровня энергетической эффективности и удвоение доли возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе.

Заключительные документы Форума во Владивостоке станут важным региональным вкладом в реализацию поставленных задач.

Биоразнообразие * Воздушная среда * Здоровье * Земельные ресурсы * Климат * Опустынивание * Стихийные бедствия * Горные районы * Лесные ресурсы * Полярные районы * Пресноводные ресурсы * Прибрежные и морские зоны * Экосистемы

Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH