News Feeds:

| Печать |
climate-summit01.05.2014 г.
Глава ООН вылетает в Абу-Даби на симпозиум по изменению климата

В пятницу вечером Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вылетает в Объединенные Арабские Эмираты, где он будет сопредседателем международного симпозиума, посвященного подготовке Саммита по изменению климата.

Саммит по изменению климата состоится 23 сентября в Нью-Йорке.

Двухдневная встреча в Абу-Даби начнется 4 мая. Для участия в ней прибудут представители правительств, частного сектора, гражданского сообщества и международные эксперты. Они обсудят конкретные шаги по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу и по адаптации к последствиям глобального потепления.

В ходе поездки в Объединенные Арабские Эмираты Генеральный секретарь ООН проведет переговоры с официальными представителями правительства, а также встречи с группами бизнесменов, финансистов и активистов гражданского общества.

Пан Ги Мун планирует также посетить одну из солнечных электростанций, существующих в стране.

Из Объединенных Арабских Эмиратов Генеральный секретарь отправится в Рим на встречу Координационного совета руководителей системы ООН. На этот раз она будет организована Международным фондом сельскохозяйственного развития.

Генеральный секретарь вместе с другими членами Координационного совета руководителей системы ООН планирует встретиться с Папой Римским Франциском.

В Италии Пан Ги Мун проведет двусторонние встречи с президентом страны, председателем Совета министров и председателем Сената.

Ожидается, что в Риме Генеральный секретарь выступит на сессии Комитета по продовольственной безопасности, а также встретится с руководителями базирующихся в итальянской столице учреждений ООН. Пан Ги Мун вернется в Нью-Йорк 10 мая. 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы

Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH