News Feeds:

| Печать |
habitat14.08.2014 г.
2000 городов уже присоединились к кампании по повышению устойчивости к стихийным бедствиям

Число городов, участвующих в глобальной кампании ООН по повышению устойчивости к стихийным бедствиям, достигло 2000. Суть кампании, которая проходит с 2010 по 2015 годы, сводится к тому, чтобы муниципалитеты включали в планы развития своих городов меры по управлению рисками, связанными с природными катастрофами.

На сегодня около 25 процентов из городов-участников находятся в Северной и Южной Америке, и примерно 11 процентов (или 226) расположены в Бразилии.

Среди городов постсоветских стран, присоединившихся к кампании, - Ивано-Франковск в Украине, Душанбе в Таджикистане и армянский Гюмри.

В помощь местным властям в ООН разработали десять основных принципов укрепления устойчивости городов к стихийным бедствиям. Они, в свою очередь, опираются на пять приоритетных направлений, заявленных в Хиогской рамочной программе действий, принятой государствами-членами ООН на период 2005-2015 годов.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы

Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде 

Программа ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат)  
Хабитат в России



 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH