News Feeds:

| Печать |
climate-summit12.09.2014 г. 
115 государств заявили об участии в Саммите по климату на уровне глав государств и правительств

23 сентября накануне начала общеполитической дискуссии на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоится Саммит по климату. 115 делегаций сообщили об участии в нем на уровне глав государств и правительств.

В своем докладе о работе Организации Пан Ги Мун подчеркнул, что созываемый им Саммит по вопросам изменения климата призван мобилизовать политическую волю на высшем уровне и стимулировать принятие конкретных мер на местах.

«Я призываю все соответствующие стороны в максимальной мере использовать эту возможность», - призвал Пан Ги Мун.

Он подчеркнул, что для принятия конструктивных мер реагирования на изменение климата остается все меньше времени .

«Полученные научные данные о том, что глобальное потепление является результатом деятельности человека, неопровержимы. Однако объем выбросов продолжает расти, а вместе с ним растет и угроза того, что среднемировая температура повысится более чем на два градуса по Цельсию, а этот показатель считается порогом, после которого произойдут опасные изменения климата», - сказал Пан Ги Мун, заявив, что «действовать надо сейчас».

«Наше поколение — первое, которое ощущает на себе воздействие изменения климата, и последнее, которое в состоянии как-то повлиять на этот процесс. Я видел последствия этого процесса своими глазами, когда посетил Гренландию, и я буду и впредь добиваться того, чтобы мировые лидеры делали все от них зависящее на этом направлении», - подчеркнул Пан Ги Мун.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы

Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH