News Feeds:

| Печать |
sendai16.03.2015 г.
Япония намерена обучить 40 тысяч специалистов по смягчению последствий стихийных бедствий

Япония намерена в ближайшие четыре года выделить четыре миллиарда долларов США на финансирование проекта «Сендайская инициатива по сотрудничеству в целях уменьшения опасности стихийных бедствий».

Выступая на открытии Третьей Всемирной конференции ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в рамках этого проекта планируются мероприятия по подготовке 40 тысяч экспертов из разных стран мира. Их будут обучать тому, как предотвращать гибель людей и разрушения в результате землетрясений, оползней, цунами, наводнений и других природных катастроф.

В ходе реализации нового проекта японские власти будут помогать бедным странам укреплять инфраструктуру с тем, чтобы жизненно важные здания смогли выдержать удары стихии.

Синдзо Абэ добавил, что уменьшение риска стихийных бедствий - важная задача, как для развитых, так и для развивающихся стран. Он напомнил, что на развивающиеся страны приходится 90% жертв стихийных бедствий.

Япония, которая подвержена частным стихийным бедствиям, намерена поделиться своими знаниями и опытом с международными экспертами.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право       

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH