News Feeds:

| Печать |

ozon23.09.2016 г.
Стремясь к достижению важного соглашения по защите климата, страны продолжают заботиться об озоновом слое

23 сентября 2016 г. - 197 сторон Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, встретятся в столице Руанды Кигали для достижения важного соглашения, которое поможет предотвратить глобальное повышение температуры на 0,5°С к концу века, продолжая при этом защищать озоновый слой. Стороны будут работать над внесением возможной поправки к Монреальскому протоколу по поэтапному отказу от гидрофторуглеродов (ГФУ) - мощных парниковых газов, используемых в качестве заменителей озоноразрушающих веществ.

10-14 октября 2016 года - Конференц-центр Кигали, Кигали, Руанда.

13-14 октября 2016 года - заседание высокого уровня.

УЧАСТНИКИ

Министры и представители высокого уровня сторон Монреальского протокола примут участие в двух дискуссиях на уровне министров за «круглым столом» 13 и 14 октября в рамках 28-го совещания сторон Монреальского протокола. Дискуссии будут сосредоточены на достижении соглашения сторонами о возможной поправке к протоколу, касающейся отказа от ГФУ.

ВАЖНО! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХСЯ В РУАНДУ СМИ

Процесс аккредитации для иностранных СМИ, отправляющихся в Руанду, может занять до двух недель. Просьба ко всем журналистам зарегистрироваться на веб-сайте Верховного Совета по СМИ Руанды (http://www.mhc.gov.rw/index.php?id=153) как можно быстрее для получения аккредитации в срок.

Другая важная информация о получении визы/поездке доступна на странице: http://conf.montreal-protocol.org/meeting/mop/mop-28/SitePages/Home.aspx.

Для получения дополнительной информации или организации интервью, пожалуйста, обращайтесь к:

Дэн Тенго, специалист по связям с общественностью, Секретариат по защите озонового слоя, +254 709 023 532, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  

 

Послание Генерального секретаря ООН по случаю Международного дня охраны озонового слоя 16 сентября 2016 года  

Международный день охраны озонового слоя 2016 г. 
Тема 2016 года «Озон и климат: Восстановятся с помощью мира — Снижение уровня вызывающих глобальное потепление выбросов ГФУ в рамках Монреальского протокола» 

Озоновый слой (видео)


Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право         

 


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH