News Feeds:

| Печать |

gosduma27.12.2017 г.
Ольга Тимофеева: у законодателей огромный фронт работы по экологической повестке дня

27 декабря 2016 года председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева приняла участие в заседании Государственного совета России на тему «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений».

Президент страны Владимир Путин обсудил с членами Госсовета актуальные экологические проблемы и угрозы, а также меры, которые необходимо предпринять для экологически устойчивого развития страны.

По словам О.Тимофеевой, «фронт работы для законодателей, обозначенный на Госсовете, огромный». «Выступающие говорили о необходимости внесения корректировок в действующее законодательство уже с начала новой парламентской сессии. В январе мы планируем провести анализ всех высказанных предложений вместе с Правительством России, бизнес-структурами и общественными объединениями»,  - отметила депутат.

Председатель Комитета уверена, что тема сохранения экологии и защиты окружающей среды волнует население нашей страны: «Людям не все равно, они не просто высказывают недовольство существующими проблемами, но готовы активно помогать в их решении: контролировать вывоз и утилизацию мусора, участвовать в расчистке русел малых рек, ликвидировать несанкционированные свалки».

По данным, прозвучавшим на заседании Госсовета, сегодня экологической ситуацией в местах своего проживания обеспокоены 73% россиян.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право         

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH