News Feeds:

| Печать |

cms23.10.2017 г.
Лошадь Пржевальского может попасть в перечень видов, нуждающихся в международной защите

Десять разновидностей стервятников и степной орел пополнят список животных, которым грозит вымирание, а жирафов внесут в перечень биологических видов, нуждающихся в международной защите. Эти и другие вопросы рассмотрят в Маниле, где сегодня открылась шестидневная конференция участников Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных.

Всего на обсуждение поставлено 31 предложение из 24 стран мира. В числе кандидатов на включение в специальные приложения к Конвенции – Гобийский бурый медведь, дикий осёл и лошадь Пржевальского. Говорит Исполнительный секретарь Конвенции Брэдни Чамберс.

«Животные стремительно вымирают, и главная причина этого процесса связана с деятельностью человека: их естественную среду обитания мы используем для сельскохозяйственных целей, беспощадно вырубаем лес, пользуемся океанами как мусорной свалкой, бездумно отлавливаем рыбу и загрязняем атмосферу выбросами».

Конвенция по сохранению мигрирующих видов диких животных объединяет страны, через территорию которых проходят пути миграции животных. Она создает правовые рамки для международной координации мер по их защите.

С момента вступления Конвенции в силу в 1983 году – через четыре года после подписания изначального соглашения в Бонне – количество ее членов неуклонно росло, и на сегодняшний день включает 120 стран. В приложения к Конвенции вносят виды животных, которым грозит вымирание, или в случаях, когда они нуждаются в особой международной защите.

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH