News Feeds:

| Печать |

arcticforum2017a05.12.2017 г.
Рогозин: структура по развитию Севморпути будет создана в ближайшее время

Ранее соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Структура, отвечающая за развитие Северного морского пути и прилегающих территорий, будет создана в ближайшее время. Об этом вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, открывая пленарное заседание международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Рогозин напомнил, что в марте этого года в рамках IV Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» президент России Владимир Путин дал поручение правительству проработать вопросы создания отдельной структуры, ответственной за комплексное развитие Северного морского пути и прилегающих территорий, включая развитие инфраструктуры, гидрографическое обеспечение, безопасность, управление и все необходимые сервисы.

По словам вице-премьера, «до конца года будут сформированы четкие контуры этой структуры, а также сформированы предложения по нормативно правовому обеспечению ее деятельности». Он добавил, что президент поддержал предложение правительства о наделении госкорпорации «Росатом» полномочиями и функциями по оказанию государственных услуг в области морской деятельности и управлению государственным имуществом в рамках Северного морского пути и прилегающих территорий, при общей координации Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Рогозин также заявил, что круглогодичный транспортный коридор по СМП может создать новую транспортную конфигурацию Евразии.

Источник: ТАСС

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH