News Feeds:

| Печать |

wed2018v29.05.2018 г.
Тебе водить! Началась игра "в салочки" против пластикового загрязнения

Люди со всего мира начинают замечать загрязнение пластиком и возлагать на себя всё больше и больше обязательств по борьбе с этой напастью.

Каждую минуту в мире покупается 1 миллион пластиковых бутылок с напитками, каждый год человечество использует до 5 триллионов одноразовых пластиковых кульков и пакетов. В общем, половина всего пластика производится с расчётом быть использованным лишь единожды и выброшенным сразу после использования.

Важным первым шагом в борьбе с загрязнением пластиком является сокращение количества используемого нами пластика, и в этот Всемирный день окружающей среды ООН поддерживает глобальную кампанию по информированию общественности, направленную на сокращение использования одноразовых пластиковых продуктов.

Суть движения #БойЗагрязнениюПластиком в том, чтобы мотивировать людей заменить используемые продукты из одноразового пластика на альтернативные продукты, которые можно использовать повторно. Участников призывают озвучить свою приверженность движению и взятые обязательства в социальных сетях, а также отметить троих своих друзей и распространить послание в течении 24 часов.

Участие принимают все – и знаменитости мирового масштаба и простые граждане со всего мира, от локальных активистов до известных политиков и звезд Болливуда и Голливуда.

Подобные акции по распространению информацию крайне важны, ведь единственный способ победить в борьбе с загрязнением пластиком – сообща.

Хотите присоединиться к игре? Вот как это сделать:

bitplastic

 

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH