News Feeds:

| Печать |

chearth13.09.2018 г.
Высшей наградой ООН в области охраны окружающей среды признаны 7 идей, которые изменят наш мир

        • Семеро молодых экологических предпринимателей со всего мира получат приз конкурса «Молодые чемпионы Земли» за свои смелые, инновационные проекты.
        • Награждение победителей пройдет в Нью-Йорке, в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН, 26 сентября.
        • Каждый лауреат конкурса «Молодые чемпионы Земли» получит 15 000 долларов США в качестве стартового капитала, а также наставничество и техническую поддержку для дальнейшего развития своего замысла.

13 сентября 2018года – семеро экологических первопроходцев в возрасте от 18 до 30 лет получат престижный приз конкурса «Молодые чемпионы Земли», – высшую награду ООН в области охраны окружающей среды, за их амбициозные замыслы по восстановлению и охране окружающей среды.

Победителями финального этапа конкурса в соответствующих региона мира стали:

  • Шади Рабаб, получает признание за борьбу с нищетой и управлению отходами в Египте посредством создания музыкальных инструментов из мусора и помощи и обучению молодежи в создании музыкальной группы.
  • Хью Велдон, получаетпризнание за свое приложение для смартфонов, которое позволяет вычислять экологический след пользователя, посредством сканирования чеков о совершенных пользователем покупках.
  • Хеба Аль-Фарра, за свою поддержку женщин-профессионалов в зеленой промышленности по всей территории Ближнего Востока и Северной Африки
  • Арпит Дупар, за свою инновационную технологию, которая позволяет отфильтровывать 90% твердых частиц из выбросов дизельных генераторов, преобразуется их в пигмент печатной краски, при этом не понижая эксплуатационные характеристики оборудования.
  • Мяо Ванг, удостоена приза за свою инициативу BetterBlue, которая позволяет дайверам оберегать и охранять океаны.
  • Миранда Ванг, за свою инновационную технологию по превращению пластикового загрязнения в новые ресурсу для устойчивой экономики.
  • Гатор Халперн, запустивший сеть коралловых ферм для восстановления находящихся под угрозой исчезновения рифов, способствуя восстановлению активных экосистем и зависящих от них общин.

champ2018youngКаждый из победителей получит признание на ежегодной церемонии вручения награды «Чемпионы Земли», которая пройдет в Нью-Йорке 26 сентября, параллельно с Генеральной Ассамблеей ООН. В ожидании мероприятия ООН-Окружающая среда подготавливает профили этих молодых инноваторов и их масштабных замыслов.

Каждый из победителей конкурса «Молодые чемпионы Земли» получит15 000 долларов США в качестве стартового капитала, а также обучение и наставничество.При поддержке ООН-Окружающая среда и её партнеров Covestro, TheDOSchool и CoalitionWILD, победители получат все необходимые инструменты для масштабирования своих проектов в течение последующего года. Ключевые моменты их путешествий и проектов будут освещаться посредством регулярной публикации записей и видео-блогов в социальных сетях.

"Эти молодые чемпионы – мощное напоминание о том, что решения всех безотлагательных экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся находятся в пределах досягаемости," – заявил глава ООН-Окружающая среда Эрик Солхейм. "У каждого из этих победителей своя уникальная история. А вместе взятые – наши молодые чемпионы отправляют миру еще более сильный посыл: вместе мы можем 'нововвести' такое будущее, какого сами захотим, при этом сохраняя именно такую окружающую среду, которая нам необходима."

Из тысяч идей, предложенных участниками со всего мира, замыслы финалистов выделялись своими инновационными концепциями в сфере охраны окружающей среды, вследствие чего были удостоены поддержки в реализации. Отобранные глобальным жюри в составе исполнительного директора Covestro Маркуса Стейлманна, директора CoalitionWILD Кристы Валентино, Посла доброй воли ООН по делам молодежи Джаятмаы Викраманаяк и исполнительного директора ООН-Окружающая среда Эрика Солхейма, эти семеро удостоены титула «Молодые чемпионы Земли».

"В очередной раз молодые люди со всего мира сумели придумать поразительные замыслы для содействия охране окружающей седы", – говорит директор компании Covestro д-р Маркус Стейлманн. "Нам чрезвычайно приятно поддерживать второй год проведения этого конкурса, ведь эта инициатива абсолютно совпадает с глобальной приверженностью нашей компании – делать мир лучше. Будучи ведущим мировым поставщиком высокотехнологических материалов для устойчивого развития, мы объединились с ООН-Окружающая среда для того, чтобы мотивировать молодых новаторов бросать вызовы масштабным проблемам, с которыми сталкивается наша планета."

ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ

Узнайте больше о победителях и наблюдайте за развитием их проектов из серии постоянно обновляющихся репортажей.

О конкурсе «Молодые чемпионы Земли»

Конкурс «Молодые чемпионы Земли» был учрежден в 2017 предоставляя престижную и успешную платформу «Чемпионы Земли», лауреатами которой уже становились главы государств, вдохновляющие ученые, и прогрессивные представители движения за охрану окружающей среды, гениальным молодым защитникам окружающей среды, которые имеют видение будущего и план по его реализации.

О Программе ООН по окружающей среде

Программа ООН по окружающей среде — ведущая глобальная трибуна для обсуждения экологических проблем. Она выполняет ведущую роль и поощряет налаживание партнерских отношений ради охраны окружающей среды посредством стимулирования, информирования и расширения возможностей стран и народов во имя повышения качества их жизни без ущерба для будущих поколений. Программа ООН сотрудничает с правительствами, частным сектором, гражданским обществом, а также с другими структурами ООН и международными организациями по всему миру.

О компании Covestro:

Компания Covestro, объемы реализации которой в 2017 году составили 14,1 млрд евро, является одним из крупнейших производителей полимерных материалов в мире. Коммерческая деятельность компании сосредоточена на производстве высокотехнологичных полимерных материалов и разработке новаторских решений для создания изделий, используемых во многих сферах повседневной жизни. Основными обслуживаемыми сегментами являются автомобилестроение, строительство, обработка древесины и производство мебели, а также электротехника и электроника. Среди прочих секторов, которые компания обеспечивает своей продукцией: индустрии спорта и развлечений, косметическая промышленность, производство медицинских и фармацевтических товаров и собственно химическая промышленность. Компания Covestro имеет 30 производственных площадок по всему миру, и по состоянию на конец 2017 года обеспечивает работой около 16 200 человек (из расчета на полный рабочий день).

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Keith Weller, UN Environment, Head of News and Media, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

 

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

 

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH