News Feeds:

| Печать |

unea415.03.2019 г.
Глава Минприроды России обсудил планы сотрудничества с вновь избранным Исполнительным директором ЮНЕП

На полях 4-ой Ассамблеи Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕА-4) в Найроби (Кения) состоялась встреча Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина с Исполнительным директором ЮНЕП Ингер Андерсен.

В рамках встречи Д.Кобылкин, прежде всего, поздравил госпожу И.Андерсон с избранием на ответственный пост, передав также добрые пожелания от Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

В рамках обсуждения многосторонней природоохранной повестки, Министр проинформировал об укреплении взаимодействия по «Платформе экологически чистых технологий БРИКС» и выразил уверенность, что ЮНЕП станет надежным партнером в реализации проектов на площадке БРИКС.

Была отмечена работа в рамках Коалиции «Климат и чистый воздух», заявления министров «За Планету без загрязнений», планы взаимодействия стран в вопросах развития системы особо охраняемых природных территорий.

Д.Кобылкин проинформировал, что в настоящее время Россия ведёт разработку «Дорожной карты» по активизации сотрудничества с ЮНЕП. Среди актуальных приоритетов необходимо выделить природоохранное сотрудничество по линии БРИКС (включая Платформу БЕСТ и зонтичную программу «Чистые реки БРИКС»), управление отходами и борьбу с загрязнением, «зеленую» экономику, защиту Арктики, сотрудничество по линии Тегеранской конвенции.

«Убеждён, что экспертный потенциал и опыт ЮНЕП в этих сферах даст надежную основу для наращивания сотрудничества. С большим уважением подтверждаю позицию открытости России для конструктивного диалога. Пользуясь случаем, приглашаю представителей ЮНЕП в Москву 4 и 5 апреля на заседание «Платформы экологически чистых технологий БРИКС – БЭСТ», - резюмировал Д.Кобылкин.

 

Трансляции заседаний 4 сессии Ассамблеи ООН по окружающей среде с 11 по 15 марта 2019 г.   

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2018 * Новости 2017 * Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH