News Feeds:

| Печать |

air21.03.2019 г.
Выброс сажи в большинстве стран Арктического региона сократился

Выброс чёрного углерода (сажи) в большинстве стран, входящих в Арктический совет, сократился, следует из материалов прошедшего заседания рабочей группы совета, распространённых правительством Финляндии.

На последнем пленарном заседании рабочей группы под председательством Финляндии обсуждались доклады и рекомендации стран-участниц, а также были подготовлены итоговые документы для предстоящей министерской встречи. Все организации коренных народов Севера, а также наблюдатели от Европы, Азии и международных организаций, приняли участие во встрече, которая проходила с 12 по 14 марта в финском Куусамо.

«Были хорошие и плохие новости. Приблизительно на треть потепление в Арктике вызвано выбросами чёрного углерода странами — членами Арктического совета. Соединённые Штаты отказались от общих целей по сокращению выбросов, а Россия не представила свои национальные расчёты по выбросам чёрного углерода. Позитивная новость заключается в том, что выбросы чёрного углерода в большинстве стран-членов сократились», — говорится в сообщении.

Из-за изменения климата средняя температура в Арктическом регионе выросла на 2,7 градуса в период с 1971 по 2017 год.

Председательство Финляндии в организации завершится 7 мая в Рованиеми, на министерской конференции, куда приглашены главы МИДов стран-участниц. Там же председательство перейдёт к Исландии: особое внимание будет уделено устойчивому развитию, морским проблемам, решениям в области устойчивой энергетики и благополучию людей в Арктике.

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2018 * Новости 2017 * Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH