News Feeds:

| Печать |

forest11.09.2019 г.
Сохраним лес! Присоединяйтесь!

Минприроды России и Рослесхоз приглашают принять участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес». На сайте www.сохранимлес.рф и в приложении в социальной сети «Вконтакте» можно выбрать ближайшее место посадки деревьев.

Эти интернет-ресурсы помогут узнать, где и когда в субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия по восстановлению лесов. На сайте и в приложении также даны контакты представителей региональных лесных ведомств, по которым можно получить подробную информацию, как добраться до точки сбора волонтеров или самостоятельно доехать до места проведения акции.

Кроме того, узнать о том, где и как принять участие в акции можно по единому бесплатному номеру 8-800-100-94-00 и на сайтах региональных лесных ведомств.

Основной этап акции пройдет с 14 сентября по 31 октября 2019 года. К кампании присоединились более 70 регионов страны. Всего планируется высадить около 30 млн сеянцев и саженцев. «Зеленый пояс» России пополнится молодыми соснами, елью и лиственницей. В ряде регионов также появятся новые посадки березы, яблони, рябины, сирени и других видов деревьев.

Лесовосстановительная кампания «Сохраним лес» проходит в рамках ежегодной Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», которая включает в себя также уборку мусора в лесах, организацию встреч с молодежью, экскурсий и экспозиций, посвященных лесной тематике. Мероприятия соответствуют целям и задачам национального проекта «Экология».

Напомним, Федеральное агентство лесного хозяйства дважды в год – с наступлением благоприятных климатических условий – организует волонтерские акции по восстановлению леса. С 2011 года в акциях приняли участие 21 млн человек, которые высадили 405 млн деревьев.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2018 * Новости 2017 * Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH