News Feeds:

| Печать |

energy25.08.2020 г.
Новое партнерство между ЮНЕП и ReNew Power для расширения доступа к чистой и эффективной энергии в Индии

Гуруграм, Харьяна, Индия, 25 августа 2020 г. - Крупнейшая индийская компания, работающая в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ) ReNew Power и Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) подписали соглашение о партнерстве, направленное на расширение доступа к ВИЭ и повышению энергоэффективности.

Укрепление партнерства между двумя сторонами, подписавшими Меморандум о взаимопонимании (МоВ) 10 июля 2020 года в Дели, сосредоточено на расширении доступа к ВИЭ и повышении энергоэффективности в рамках прогрессивных стратегий, которые Индия приняла для реализации своих определяемых на национальном уровне вкладов по Парижскому соглашению.

Компания ReNew Power в партнерстве с Инициативой ЮНЕП «Районная энергосистема в городах» будет реализовывать установку оборудования ВИЭ по всей Индии с целью перевода отопительного и охлаждающего секторов на энергоэффективные модели. Партнерство также будет реализовывать проекты, проводить исследования и оценку солнечных батарей. Совместной деятельности будут способствовать ежегодные мероприятия, демонстрирующие вклад Индии в стратегическое видение ВИЭ.

В Индии ВИЭ составляют около 23,6 % от общей установленной мощности. У страны была цель довести мощности ВИЭ до 175 ГВт к 2022 году, но на Саммите ООН по борьбе с изменением климата в сентябре 2019 года премьер-министр страны объявил об увеличении целевого показателя до 450 ГВт.

«Мы всегда стремились выйти за рамки нашего бизнеса и взаимодействовать с широким кругом заинтересованных сторон по множеству вопросов, влияющих на различные сообщества по всей стране, - сказал директор по устойчивому развитию ReNew Power Вайшали Нигам Синха. -Благодаря сотрудничеству с ЮНЕП мы стремимся работать над проблемами, которые могут ускорить рост и вызвать социально-экономические изменения в области окружающей среды и чистой энергии».

«Компания ReNew Power является лидером на рынке возобновляемых источников энергии и продемонстрировала, что чистая энергия имеет большое значение для бизнеса, - сказал глава офиса ЮНЕП в Индии Атул Багай. - Мы гордимся сотрудничеством, которое помогает раздвинуть границы экологически чистых и жизнеспособных энергетических решений для множества приложений в поддержку климатических целей и Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

ЗАМЕТКИ ДЛЯ РЕДАКТОРА

Программа ООН по окружающей среде

ЮНЕП является ведущей всемирной организацией в области защиты окружающей среды. Она обеспечивает лидерство и поощряет партнерство в заботе об окружающей среде, вдохновляя, информируя и давая возможность странам и народам улучшать качество своей жизни без ущерба для жизни будущих поколений. Программа ООН по окружающей среде работает с правительствами, частным сектором, гражданским обществом, а также с другими подразделениями ООН и международными организациями по всему миру.

Кампания ReNew

Компания ReNew Power Private Limited - крупнейший в Индии независимый производитель энергии от ВИЭ согласно общей мощности производства энергии. Она генерирует 5,4 ГВт энергии за счет солнечных и ветряных электростанций и еще 4,6 ГВт находится на различных стадиях развития по всей стране. ReNew разрабатывает, строит, владеет и управляет проектами ветровой и солнечной энергии коммунального масштаба, а также проектами распределенной солнечной энергии, которые генерируют электроэнергию для коммерческих и промышленных потребителей. ReNew имеет большой опыт роста: за 2015-2018 годы она почти вдвое увеличила свои производственные мощности. Широкая база инвесторов в акции ReNew включает Goldman Sachs, JERA, ADIA, CPPIB и GEF SACEF India.

Инициатива "Районная энергосистема в городах"

Инициатива «Районная энергосистема в городах» поддерживает изменения рынка с целью перевода отопительного и охлаждающего секторов на энергоэффективные и ВИЭ технологии. Инициатива поддерживает новые идеи местных властей и правительств стран в реализации политики стимулирования ускорения инвестиций в современные - низкоуглеродные и устойчивые к изменению климата районные энергосистемы. Параллельно Инициатива работает с городами и промышленностью для выявления, оценки и проведения тендеров на проекты внедрения районной энергосистемы, приемлемые для банков, опираясь на передовой международный опыт, накопленный в 45 городах-лидерах в области районной энергосистемы и 45 партнерах с многолетним опытом работы в этом секторе.

Для получения подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с:

Адам Ходж, сотрудник по информированию регионального отделения ЮНЕП для Азии и Тихого океана;
Ариджит Банерджи, AVP - корпоративные коммуникации, + 91-9811609245.

 

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH