News Feeds:

| Печать |

mpr25.09.2020 г.
Состоялcя круглый стол «Биоразнообразие после 2020 года: Как построить общее будущее жизни на земле»

Международное мероприятие проходило в формате видеоконференции.

Круглый стол был организован Министром экологии и окружающей среды Китайской Народной Республики Хуаном Жуньцю. Нашу страну представлял директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов. Мероприятие прошло в преддверии Саммита по биологическому разнообразию с участием глав государств и правительств, который состоится «на полях» 75-й сессии Генассамблеи ООН. Кроме того, Китайская Народная Республика готовится в следующем году принять 15-ю сессию Конференции Сторон Конвенции о биологическом разнообразии (КС-15).

В ходе выступления Нуритдин Рахманжанович подчеркнул, что предстоящей конференции уделяется большое внимание, т.к. планируется представить на ней проект «Стратегии сохранения биоразнообразия Российской Федерации на период до 2030 года».

Российская делегация собирается поделиться опытом развития системы особо охраняемых природных территорий, как одного из основных направлений экологической политики, а также охраны и восстановления популяции редких и исчезающих видов.

Также руководитель отметил, что к числу ключевых компонентов должно относиться укрепление международного сотрудничества. «Только объединив наши усилия, мы добьемся успеха в сохранении биоразнообразия, и в этой связи, рассчитываем на принятие принципиально новых решений» - сказал в заключении Инамов.

Во встрече приняли участие министры окружающей среды многих стран мира: Китая, Бразилии, Индии.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH