News Feeds:

| Печать |

waretconf22.03.2023 г.
Конференция ООН по водным ресурсам 2023 года
(22-24 марта 2023 г., Нью-Йорк)

Миллиарды людей по всему миру по-прежнему не имеют доступа к безопасной питьевой воде и санитарии, хотя доступ к обеим услугам уже давно определен как право человека. Вода и бедность тесно связаны. Без воды невозможно развитие, а без развития невозможно искоренить бедность.

Ожидается, что Конференция ООН по водным ресурсам 2023 года примет Повестку дня действий в области водных ресурсов в качестве основного результата, отражающего добровольные обязательства стран и заинтересованных сторон по достижению глобальных целей и задач, связанных с водными ресурсами. Конференция откроется 22 марта 2023 года, во Всемирный день водных ресурсов.

ЮНЕП участвует в осуществлении ряда всемирных обязательств и является одним из главных игроков в области водных ресурсов, о которых будет объявлено в марте, в том числе в области трансграничного водного сотрудничества, создания новой платформы для консолидации связанных с водой данных и информации, продвижения устойчивого управления озерами и оценки озер и других водно-болотных угодий в качестве природных решений климатических проблем, а также для улучшения управления от источника до моря.

ЮНЕП является соруководителем третьего интерактивного диалога «Вода ради климата, жизнестойкости и окружающей среды: из источника в море, биоразнообразие, климат, жизнестойкость и снижение риска бедствий», где дается настоятельная рекомендация повысить ценность водно-болотных угодий как решений, основанных на природе, и проводится дополнительное мероприятие в рамках конференции, посвященное роли озер, их сохранению и защите в качестве ключевого решения, основанного на природных ресурсах.

Перед началом конференции ЮНЕП представит свой доклад «Измерение прогресса: экосистемы, связанные с водой, и ЦУР».

В заявлении о концепции Конференции по водным ресурсам, среди прочего, звучит призыв к выявлению возможностей и инновационных путей и средств для ускорения прогресса в области комплексного управления водными ресурсами.

Вся информация, касающаяся регистрации в Секретариат ООН, фонды, программы, региональные комиссии, специализированные учреждения и другие организации, а также многое другое находится на веб-сайте Конференции ООН по водным ресурсам 2023 года здесь. Регистрация на данный момент открыта.

Больше информации: https://sdgs.un.org/ru/conferences/water2023

https://www.unep.org/ru/events/conference/konferenciya-oon-po-vodnym-resursam-2023-goda

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH