News Feeds:

| Печать |

disaster06.06.2023 г.
Шойгу предрек тяжелые последствия для экологии из-за подрыва Каховской ГЭС

Глава Минобороны Шойгу: подрыв Каховской ГЭС будет иметь тяжелые последствия для экологии

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Подрыв киевским режимом сооружений Каховской ГЭС - это диверсионный, по сути, террористический акт, который привел к затоплению значительных территорий, он будет иметь тяжелые и долговременные экологические последствия, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По словам Шойгу, не добившись успеха в наступательных действиях, с целью усиления своего потенциала, киевский режим намерен перебросить подразделения и технику с херсонского направления в район своих наступательных действий, тем самым существенно ослабив свои позиции на херсонском направлении. Противник приступил к сооружению на правом берегу Днепра оборонительных позиций, добавил Шойгу.

"С целью недопущения на этом участке фронта наступательных действий российской армии, киевский режим осуществил диверсионный, по сути, террористический акт, который привел к затоплению значительных территорий и будет иметь тяжелые и долговременные экологические последствия", - сказал Шойгу.

"Посмотрите, что творится за окном": последствия подрыва Каховской ГЭС

Украинские войска в ночь на вторник нанесли серию ударов по Каховской ГЭС. Предположительно, обстрел вели из РСЗО "Ольха".

https://ria.ru/20230606/ekologiya-1876524472.html

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH